Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Nagoya Grampus gegen Kyoto Sanga

Heute

J1 League Spieltag 14

Bild teilen
Heim Nagoya Grampus
06:00 Sa 7 Nov · deine Zeit in 5 Tagen 13 Std.
Gast Kyoto Sanga
Chancen vor dem Spiel
47% Nagoya Grampus 26% Remis Kyoto Sanga 27%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: Toyota Stadium, Frisco

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Zuletzt

Zuletzt am 10. August 2025: Nagoya Grampus – Kyoto Sanga 1:2

Kyoto Sanga ist in den letzten 5 Duellen ungeschlagen.

Spieler in Form

Rafael Elias: 4 Tore und 1 Vorlage in 5 Ligaspielen

Tore4 xG2,22

Trifft öfter, als seine Chancen erwarten lassen (xG 2,2).

Es geht um

Nagoya Grampus: ein Spiel gegen den Abstieg

15%nach Niederlage 6%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 15 % nach einer Niederlage, 6 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Tabelle

1 Punkt Abstand in der Tabelle

11.Nagoya Grampus14 Pkt. 14.Kyoto Sanga13 Pkt.

Nagoya Grampus: Platz 11, 14 Punkte · Kyoto Sanga: Platz 14, 13 Punkte.

Serie

Nagoya Grampus trifft seit 5 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 8 Tore in diesen Spielen.

Spieler im Blick

J1 League, diese Saison.

Yudai Kimura

Nagoya Grampus · Stürmer

2Tore 1Vorlage 6,99Ø-Note

Letztes Spiel, Vissel Kobe: Note 7,2.

Rafael Elias

Kyoto Sanga · Stürmer

7Tore 3Vorlagen 7,42Ø-Note

Letztes Spiel, Shimizu S-Pulse: 2 Tore, Note 8,6.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Nagoya Grampus zu Hause und Kyoto Sanga auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 4,6 · 3,6; Karten 1,0 · 1,6

Direkte Duelle

14 Duelle seit 2006. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 10. Aug 2025 · J1 League Nagoya Grampus 1:2 Kyoto Sanga Junker 61' · Elias 70' · Fukuda 81'

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: Nagoya Grampus (3-4-2-1, zuletzt: Vissel Kobe) · Kyoto Sanga (3-4-2-1, zuletzt: Shimizu S-Pulse).

Offiziell gegen 05:00, Sa 7 Nov

Nagoya GrampusKyoto Sanga

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Mihailo PetrovićNagoya Grampus Ranko PopovićKyoto Sanga

Komplette Kader (71 Spieler)

Nagoya Grampus

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Kyoto Sanga

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

47%Nagoya Grampus
26%Remis
27%Kyoto Sanga

Von 20 solchen Spielen gewinnt Nagoya Grampus 10, 5 enden remis, und Kyoto Sanga gewinnt 5.

Die Prognose sieht Nagoya Grampus vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Kyoto Sanga höher: 45,9 und 53,8.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:112%
  2. 1:011%
  3. 2:110%
  4. 2:08%
  5. 0:18%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore73% Nagoya Grampus 9 von 10 · Kyoto Sanga 9 von 10
  • 3+ Tore48% Nagoya Grampus 6 von 10 · Kyoto Sanga 6 von 10
  • 4+ Tore27% Nagoya Grampus 3 von 10 · Kyoto Sanga 3 von 10
  • 5+ Tore14% Nagoya Grampus 0 von 10 · Kyoto Sanga 1 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 53%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Abstiegsrisiko nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Nagoya Grampus heute 11%
nach Niederlage
15%
nach Remis
13%
nach Sieg
6%
Kyoto Sanga heute 4%
nach Niederlage
7%
nach Remis
4%
nach Sieg
2%

Nagoya Grampus: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 8 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

45,9 53,8
Nagoya GrampusKyoto Sanga
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Samstag, 7. November, 06:00Deine Zeit · in 5 Tagen 13 Std.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA
Stadion
Toyota Stadium Frisco · Karte zeigen
Pause
Nagoya Grampus 7 Tage · Kyoto Sanga 7 Tage Beide spielten zuletzt: J1 League
Tabelle
11. Nagoya Grampus (14 Pkt.) und 14. Kyoto Sanga (13 Pkt.) Spieltag 14 von 38
Stadionkarte · Toyota Stadium
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel