Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Kashiwa Reysol gegen Kawasaki Frontale

Heute

J1 League Spieltag 14

Bild teilen
Heim Kashiwa Reysol
08:00 Sa 7 Nov · deine Zeit in 5 Tagen 16 Std.
Chancen vor dem Spiel
40% Kashiwa Reysol 27% Remis Kawasaki Frontale 34%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: SANKYO FRONTIER Kashiwa Stadium, Kashiwa

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Serie

Kawasaki Frontale trifft seit 13 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 27 Tore in diesen Spielen.

Es geht um

Kashiwa Reysol: ein Spiel um den Titel

16%nach Niederlage 29%nach Sieg

Titelchancen: 16 % nach einer Niederlage, 29 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 28. September 2025: Kawasaki Frontale – Kashiwa Reysol 4:4

Lazar Romanic: 2 Tore. Kawasaki Frontale ist in den letzten 10 Duellen ungeschlagen.

Spieler in Form

Yusuke Segawa: 3 Tore und 1 Vorlage in 5 Ligaspielen

Tore3

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Spieler in Form

Marcinho: 2 Tore und 2 Vorlagen in 5 Ligaspielen

Tore2 xG2,03

Tore im Rahmen seiner Chancen (xG 2,0).

Spieler im Blick

J1 League, diese Saison.

Yoshio Koizumi

Kashiwa Reysol · Stürmer

4Tore 5Vorlagen 7,35Ø-Note

Letztes Spiel, Urawa Reds: 1 Tor und 2 Vorlagen, Note 8,8.

Marcinho

Kawasaki Frontale · Mittelfeldspieler

8Tore 3Vorlagen 7,18Ø-Note

Letztes Spiel, Yokohama F. Marinos: Note 5,9.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Kashiwa Reysol zu Hause und Kawasaki Frontale auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 4,6 · 3,2; Karten 2,0 · 1,8

Direkte Duelle

35 Duelle seit 2005. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 28. Sep 2025 · J1 League Kawasaki Frontale 4:4 Kashiwa Reysol Romanic 7' (k), 79' · Ito 45+5' · Wakizaka 51' · Kakita 15' · Diego 39' · Nakagawa 66' · Mitsumaru 90'

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: Kashiwa Reysol (3-4-2-1, zuletzt: Urawa Reds) · Kawasaki Frontale (4-2-3-1, zuletzt: Yokohama F. Marinos).

Offiziell gegen 07:00, Sa 7 Nov

Kashiwa ReysolKawasaki Frontale

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Ricardo Rodríguez SuárezKashiwa Reysol Shigetoshi HasebeKawasaki Frontale

Komplette Kader (77 Spieler)

Kashiwa Reysol

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Kawasaki Frontale

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

40%Kashiwa Reysol
27%Remis
34%Kawasaki Frontale

Von 20 solchen Spielen gewinnt Kashiwa Reysol 8, 5 enden remis, und Kawasaki Frontale gewinnt 7.

Kashiwa Reysol hat die höheren Chancen, vor allem wegen des Heimspiels. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Kashiwa Reysol höher: 66,9 und 57,4.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:112%
  2. 2:19%
  3. 1:28%
  4. 1:08%
  5. 2:27%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore80% Kashiwa Reysol 8 von 10 · Kawasaki Frontale 9 von 10
  • 3+ Tore58% Kashiwa Reysol 6 von 10 · Kawasaki Frontale 9 von 10
  • 4+ Tore35% Kashiwa Reysol 6 von 10 · Kawasaki Frontale 5 von 10
  • 5+ Tore21% Kashiwa Reysol 4 von 10 · Kawasaki Frontale 4 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 61%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Meisterchance nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Kashiwa Reysol heute 23%
nach Niederlage
16%
nach Remis
20%
nach Sieg
29%

Kashiwa Reysol: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 13 Prozentpunkte Meisterchance.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

66,9 57,4
Kashiwa ReysolKawasaki Frontale
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Samstag, 7. November, 08:00Deine Zeit · in 5 Tagen 16 Std.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA
Stadion
SANKYO FRONTIER Kashiwa Stadium Kashiwa · Karte zeigen
Pause
Kashiwa Reysol 7 Tage · Kawasaki Frontale 6 Tage Beide spielten zuletzt: J1 League
Tabelle
4. Kashiwa Reysol (28 Pkt.) und 7. Kawasaki Frontale (22 Pkt.) Spieltag 14 von 38
Stadionkarte · SANKYO FRONTIER Kashiwa Stadium
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel