Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Everton gegen Coventry City

Heute

Premier League Spieltag 10

Bild teilen
Heim Everton
21:00 Fr 6 Nov · deine Zeit in 4 Tagen 20 Std.
Gast Coventry City
Chancen vor dem Spiel
46% Everton 25% Remis Coventry City 29%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: TeleXitos+2 Stadion: Hill Dickinson Stadium

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Es geht um

Coventry City: ein Spiel gegen den Abstieg

31%nach Niederlage 17%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 31 % nach einer Niederlage, 17 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 19. Januar 2001: Coventry City – Everton 1:3

Tabelle

1 Punkt Abstand in der Tabelle

14.Everton10 Pkt. 16.Coventry City9 Pkt.

Everton: Platz 14, 10 Punkte · Coventry City: Platz 16, 9 Punkte.

Spieler im Blick

Premier League, diese Saison.

Kiernan Dewsbury-Hall

Everton · Mittelfeldspieler

2Tore 1Vorlage 7,37Ø-Note

Letztes Spiel, Arsenal: Note 6,7.

Jack Rudoni

Coventry City · Mittelfeldspieler

3Tore 0Vorlagen 6,86Ø-Note

Letztes Spiel, Sunderland: 1 Tor, Note 7,6.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Everton zu Hause und Coventry City auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 4,4 · 3,2; Karten 2,6 · 1,2

Direkte Duelle

2 Duelle seit 2000.

Zuletzt · 19. Jan 2001 · Premier League Coventry City 1:3 Everton
1Siege

0 Remis3,5 Tore pro Spiel · beide trafen in 2 von 2

1Siege
  • 19. Jan 2001Premier League Coventry City1:3Everton vor unserer Datenbank
  • 25. Dez 2000Premier League Everton1:2Coventry City vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: Everton (4-2-3-1, zuletzt: Newcastle United) · Coventry City (4-2-3-1, zuletzt: Sunderland).

Offiziell gegen 20:00, Fr 6 Nov

EvertonCoventry City

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

David MoyesEverton Frank LampardCoventry City

Komplette Kader (56 Spieler)

Everton

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Coventry City

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

46%Everton
25%Remis
29%Coventry City

Von 20 solchen Spielen gewinnt Everton 9, 5 enden remis, und Coventry City gewinnt 6.

Die Prognose sieht Everton vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) sind die Teams fast gleich: 49,3 und 46,5.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:112%
  2. 1:010%
  3. 2:19%
  4. 2:08%
  5. 0:18%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore75% Everton 7 von 10 · Coventry City 6 von 10
  • 3+ Tore51% Everton 4 von 10 · Coventry City 6 von 10
  • 4+ Tore29% Everton 4 von 10 · Coventry City 6 von 10
  • 5+ Tore16% Everton 0 von 10 · Coventry City 3 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 53%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Abstiegsrisiko nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Everton heute 10%
nach Niederlage
14%
nach Remis
12%
nach Sieg
7%
Coventry City heute 25%
nach Niederlage
31%
nach Remis
25%
nach Sieg
17%

Coventry City: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 14 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

49,3 46,5
EvertonCoventry City
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Freitag, 6. November, 21:00Deine Zeit · in 4 Tagen 20 Std.
Wo zu sehen
TeleXitos, UNIVERSO, USA Network (Stream) USA · Land ändern
Stadion
Hill Dickinson Stadium Karte zeigen
Pause
Everton 8 Tage · Coventry City 6 Tage
Tabelle
14. Everton (10 Pkt.) und 16. Coventry City (9 Pkt.) Spieltag 10 von 38
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Hill Dickinson Stadium
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel