Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Brentford gegen Nottingham Forest

Heute

Premier League Spieltag 9

Bild teilen
Heim Brentford
16:00 Sa 31 Okt · deine Zeit in 4 Std. 40 Min.
Chancen vor dem Spiel
35% Brentford 28% Remis Nottingham Forest 36%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Wo zu sehen: UNIVERSO+2 Stadion: Gtech Community Stadium, Brentford Schiedsrichter: Darren England

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Serie

Brentford trifft seit 13 Spielen

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 27 Tore in diesen Spielen.

Es geht um

Nottingham Forest: ein Spiel gegen den Abstieg

39%nach Niederlage 26%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 39 % nach einer Niederlage, 26 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Pause

Nottingham Forest: 5 Tage mehr Pause

Brentford3 Nottingham Forest8

Seit dem letzten Spiel: Brentford 3 Tage, Nottingham Forest 8 Tage.

Zuletzt

Zuletzt am 25. Januar: Brentford – Nottingham Forest 0:2

Schiedsrichter

Darren England: 3,8 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in diesem Wettbewerb: 5 Spiele, keine Rote Karte, kein Elfmeter.

In Zahlen

Nottingham Forest hat 10 der letzten 11 Spiele in der Premier League nicht gewonnen.

Spieler im Blick

Premier League, diese Saison.

Kevin Schade

Brentford · Mittelfeldspieler

3Tore 1Vorlage 6,92Ø-Note

Letztes Spiel, Hull City: Note 6,2.

Morgan Gibbs-White

Nottingham Forest · Stürmer

1Tor 2Vorlagen 7,37Ø-Note

Letztes Spiel, Ipswich Town: Note 6,8.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Brentford

  • Yegor YarmolyukGesperrt · bis 1. Nov
  • Kaye FuroVerletzt · bis 27. Nov
  • Antoni MilamboVerletzt · Rückkehr offen

Nottingham Forest

Keine Ausfälle gemeldet.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Brentford zu Hause und Nottingham Forest auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 4,0 · 5,6; Karten 3,4 · 2,2

Direkte Duelle

22 Duelle seit 2014. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 25. Jan 2026 · Premier League Brentford 0:2 Nottingham Forest Jesus 12' · Awoniyi 79'. Nottingham Forest: 2. Sieg in Folge in diesem Duell.
2Siege

0 Remis3,0 Tore pro Spiel · beide trafen in 2 von 5

3Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 1. Okt 2023Premier League Nottingham Forest1:1Brentford Domínguez 65' · Nørgaard 58' vor unserer Datenbank
  • 29. Apr 2023Premier League Brentford2:1Nottingham Forest Toney 82' · Dasilva 90+4' · Danilo 45+1' vor unserer Datenbank
  • 5. Nov 2022Premier League Nottingham Forest2:2Brentford Gibbs-White 20' · Zanka 90+6' (s) · Mbeumo 45+3' (k) · Wissa 75' vor unserer Datenbank
  • 20. Mär 2021Championship Brentford1:1Nottingham Forest Toney 12' (k) · Krovinovic 63' vor unserer Datenbank
  • 12. Dez 2020Championship Nottingham Forest1:3Brentford Worrall 90+2' · Dalsgaard 15' · Dasilva 83' · Toney 88' vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 15:00, Sa 31 Okt

BrentfordNottingham Forest

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Brentford: Yegor Yarmolyuk, Kaye Furo, Antoni Milambo

Trainer

Keith AndrewsBrentford Oliver GlasnerNottingham Forest

Komplette Kader (33 Spieler)

Brentford

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Nottingham Forest

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

35%Brentford
28%Remis
36%Nottingham Forest

Von 20 solchen Spielen gewinnt Brentford 7, 6 enden remis, und Nottingham Forest gewinnt 7.

Die Prognose sieht ein ausgeglichenes Spiel. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Brentford höher: 54,7 und 46,9.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:112%
  2. 1:010%
  3. 0:19%
  4. 0:09%
  5. 1:28%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore72% Brentford 10 von 10 · Nottingham Forest 5 von 10
  • 3+ Tore49% Brentford 7 von 10 · Nottingham Forest 3 von 10
  • 4+ Tore29% Brentford 4 von 10 · Nottingham Forest 2 von 10
  • 5+ Tore16% Brentford 2 von 10 · Nottingham Forest 0 von 10

Brentford: In jedem der letzten 10 Spiele fielen mindestens zwei Tore.

Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 53%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Die Chance jedes Klubs in seinem Tabellenbereich, nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Brentford Europapokal-Chance heute 22%
nach Niederlage
16%
nach Remis
20%
nach Sieg
27%
Nottingham Forest Abstiegsrisiko heute 34%
nach Niederlage
39%
nach Remis
34%
nach Sieg
26%

Nottingham Forest: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 13 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

54,7 46,9
BrentfordNottingham Forest
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Samstag, 31. Oktober, 16:00Deine Zeit · in 4 Std. 40 Min.
Wo zu sehen
UNIVERSO, fuboTV, USA Network (Stream) USA · Land ändern
Stadion
Gtech Community Stadium Brentford · Karte zeigen
Schiedsrichter
Darren England 🇪🇳 3,8 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 5 Spiele
Pause
Brentford 3 Tage · Nottingham Forest 8 Tage
Tabelle
6. Brentford (11 Pkt.) und 18. Nottingham Forest (6 Pkt.) Spieltag 9 von 38
Wetter
13°Cstark bewölktWind 9 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Gtech Community Stadium
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel