Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Kocaelispor gegen Rizespor

Heute

Super Lig Spieltag 10

Bild teilen
Heim Kocaelispor
14:00 Sa 31 Okt · deine Zeit in 13 Std. 38 Min.
Gast Rizespor
Chancen vor dem Spiel
43% Kocaelispor 26% Remis Rizespor 31%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: İsmetpaşa Stadyumu, İzmit Schiedsrichter: Batuhan Kolak

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Es geht um

Rizespor: ein Spiel gegen den Abstieg

21%nach Niederlage 11%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 21 % nach einer Niederlage, 11 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Abwehr

Rizespor kassiert 2,2 Tore pro Spiel

Kocaelispor1,2 Rizespor2,2

Letzte 5 Spiele in allen Wettbewerben. Kocaelispor kassiert 1,2.

Zuletzt

Zuletzt am 20. Februar: Rizespor – Kocaelispor 2:0

Schiedsrichter

Batuhan Kolak: 2,8 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in diesem Wettbewerb: 5 Spiele, 2 Rote Karten, 1 Elfmeter.

Spieler in Form

Berkan Kutlu: 3 Tore und 1 Vorlage in 5 Ligaspielen

Tore3

Die meisten Tore und Vorlagen im Team in den letzten Ligaspielen.

Pause

Kocaelispor: 3 Tage mehr Pause

Kocaelispor8 Rizespor5

Seit dem letzten Spiel: Kocaelispor 8 Tage, Rizespor 5 Tage.

Spieler im Blick

Super Lig, diese Saison.

Berkan Kutlu

Kocaelispor · Mittelfeldspieler

4Tore 1Vorlage 7,30Ø-Note

Letztes Spiel, Alanyaspor: 1 Tor, Note 8,0.

Qazim Laci

Rizespor · Mittelfeldspieler

3Tore 0Vorlagen 7,35Ø-Note

Letztes Spiel, Trabzonspor: 1 Tor, Note 7,1.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Kocaelispor

  • Tanguy ZoukrouVerletzt · bis 8. Nov
  • Massadio HaïdaraVerletzt · bis 31. Dez

Rizespor

Keine Ausfälle gemeldet.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Kocaelispor zu Hause und Rizespor auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 4,6 · 3,8; Karten 2,0 · 2,0

Direkte Duelle

2 Duelle seit 2025.

Zuletzt · 20. Feb 2026 · Super Lig Rizespor 2:0 Kocaelispor Mihăilă 13' · Akaydin 57'

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 13:00, Sa 31 Okt

KocaelisporRizespor

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Kocaelispor: Tanguy Zoukrou, Massadio Haïdara

Trainer

Selçuk İnanKocaelispor Recep UçarRizespor

Komplette Kader (35 Spieler)

Kocaelispor

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Rizespor

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

43%Kocaelispor
26%Remis
31%Rizespor

Von 20 solchen Spielen gewinnt Kocaelispor 9, 5 enden remis, und Rizespor gewinnt 6.

Kocaelispor hat die höheren Chancen, vor allem wegen des Heimspiels. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) sind die Teams fast gleich: 49,0 und 47,1.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:113%
  2. 1:011%
  3. 2:19%
  4. 0:19%
  5. 0:07%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore73% Kocaelispor 7 von 10 · Rizespor 8 von 10
  • 3+ Tore48% Kocaelispor 4 von 10 · Rizespor 6 von 10
  • 4+ Tore27% Kocaelispor 0 von 10 · Rizespor 3 von 10
  • 5+ Tore15% Kocaelispor 0 von 10 · Rizespor 1 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 54%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Die Chance jedes Klubs in seinem Tabellenbereich, nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Kocaelispor Europapokal-Chance heute 6%
nach Niederlage
4%
nach Remis
5%
nach Sieg
7%
Rizespor Abstiegsrisiko heute 16%
nach Niederlage
21%
nach Remis
15%
nach Sieg
11%

Rizespor: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 10 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

49,0 47,1
KocaelisporRizespor
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Samstag, 31. Oktober, 14:00Deine Zeit · in 13 Std. 38 Min.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA
Stadion
İsmetpaşa Stadyumu İzmit · Karte zeigen
Schiedsrichter
Batuhan Kolak 🇹🇷 2,8 Gelbe Karten pro Spiel · Diese Saison · 5 Spiele
Pause
Kocaelispor 8 Tage · Rizespor 5 Tage Beide spielten zuletzt: Super Lig
Tabelle
7. Kocaelispor (15 Pkt.) und 13. Rizespor (10 Pkt.) Spieltag 10 von 34
Wetter
15°Cleichter RegenWind 12 km/h
Stadionkarte · İsmetpaşa Stadyumu
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel