Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Gençlerbirliği gegen Alanyaspor

Heute

Super Lig Spieltag 10

Bild teilen
18:00 Mo 2 Nov · deine Zeit in 2 Tagen 14 Std.
Gast Alanyaspor

Sechser des Spieltags · Super Lig

Chancen vor dem Spiel
39% Gençlerbirliği 28% Remis Alanyaspor 34%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: Eryaman Stadyumu, Ankara Schiedsrichter: Fatih Tokail

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Es geht um

Gençlerbirliği: ein Spiel gegen den Abstieg

43%nach Niederlage 28%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 43 % nach einer Niederlage, 28 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Serie

Gençlerbirliği seit 7 Spielen sieglos

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 2 Unentschieden und 5 Niederlagen. Letzter Sieg: 23. August, 1:0 gegen Göztepe.

Zuletzt

Zuletzt am 9. März: Alanyaspor – Gençlerbirliği 0:0

Gençlerbirliği ist in den letzten 6 Duellen ungeschlagen.

Es geht um

Alanyaspor: ein Spiel gegen den Abstieg

13%nach Niederlage 4%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 13 % nach einer Niederlage, 4 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Pause

Alanyaspor: 2 Tage mehr Pause

Gençlerbirliği8 Alanyaspor10

Seit dem letzten Spiel: Gençlerbirliği 8 Tage, Alanyaspor 10 Tage.

Spieler im Blick

Super Lig, diese Saison.

Ousmane Diabate

Gençlerbirliği · Mittelfeldspieler

1Tor 1Vorlage 6,99Ø-Note

Letztes Spiel, Konyaspor: Note 6,5.

Ruan

Alanyaspor · Mittelfeldspieler

2Tore 1Vorlage 6,87Ø-Note

Letztes Spiel, Kocaelispor: 1 Tor, Note 7,6.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Gençlerbirliği zu Hause und Alanyaspor auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 6,6 · 5,4; Karten 2,2 · 1,6

Direkte Duelle

10 Duelle seit 2016. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 9. Mär 2026 · Super Lig Alanyaspor 0:0 Gençlerbirliği
3Siege

2 Remis2,2 Tore pro Spiel · beide trafen in 3 von 5

0Siege
Ältere anzeigen (5)
  • 22. Sep 2019Super Lig Gençlerbirliği1:1Alanyaspor Stancu 45+2' (k) · Gülselam 66' vor unserer Datenbank
  • 4. Mär 2018Super Lig Gençlerbirliği0:1Alanyaspor Etame 66' vor unserer Datenbank
  • 1. Okt 2017Super Lig Alanyaspor4:1Gençlerbirliği Etame 9' · Fernandes 20' · Love 58', 90' · Özek 65' vor unserer Datenbank
  • 11. Feb 2017Super Lig Alanyaspor3:0Gençlerbirliği Fernandes 6' · Love 45' · Akbaba 49' vor unserer Datenbank
  • 10. Sep 2016Super Lig Gençlerbirliği0:0Alanyaspor vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: Gençlerbirliği (4-1-4-1, zuletzt: Konyaspor) · Alanyaspor (3-4-2-1, zuletzt: Kocaelispor).

Offiziell gegen 17:00, Mo 2 Nov

GençlerbirliğiAlanyaspor

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Bernd StorckGençlerbirliği João PereiraAlanyaspor

Komplette Kader (61 Spieler)

Gençlerbirliği

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Alanyaspor

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Kader

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

39%Gençlerbirliği
28%Remis
34%Alanyaspor

Von 20 solchen Spielen gewinnt Gençlerbirliği 8, 5 enden remis, und Alanyaspor gewinnt 7.

Die Prognose sieht ein ausgeglichenes Spiel. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Alanyaspor höher: 42,5 und 47,9.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:113%
  2. 1:010%
  3. 0:110%
  4. 0:08%
  5. 2:18%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore72% Gençlerbirliği 8 von 10 · Alanyaspor 7 von 10
  • 3+ Tore47% Gençlerbirliği 6 von 10 · Alanyaspor 6 von 10
  • 4+ Tore26% Gençlerbirliği 3 von 10 · Alanyaspor 1 von 10
  • 5+ Tore14% Gençlerbirliği 1 von 10 · Alanyaspor 0 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 52%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Abstiegsrisiko nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Gençlerbirliği heute 35%
nach Niederlage
43%
nach Remis
34%
nach Sieg
28%
Alanyaspor heute 9%
nach Niederlage
13%
nach Remis
10%
nach Sieg
4%

Gençlerbirliği: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 16 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

42,5 47,9
GençlerbirliğiAlanyaspor
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Montag, 2. November, 18:00Deine Zeit · in 2 Tagen 14 Std.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA
Stadion
Eryaman Stadyumu Ankara · Karte zeigen
Schiedsrichter
Fatih Tokail 🇹🇷
Pause
Gençlerbirliği 8 Tage · Alanyaspor 10 Tage Beide spielten zuletzt: Super Lig
Tabelle
16. Gençlerbirliği (8 Pkt.) und 11. Alanyaspor (12 Pkt.) Spieltag 10 von 34
Wetter
13°Cstark bewölktWind 8 km/h
Stadionkarte · Eryaman Stadyumu
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel