Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Polonia Bytom gegen Odra Opole

Heute

1. Liga Spieltag 13

Bild teilen
Heim Polonia Bytom
18:00 Mo 2 Nov · deine Zeit in 2 Tagen 12 Std.
Gast Odra Opole

Sechser des Spieltags · 1. Liga

Chancen vor dem Spiel
50% Polonia Bytom 25% Remis Odra Opole 25%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Ein Punkt an der Form steht für einen anderen Wettbewerb.

Stadion: Stadion im. Edwarda Szymkowiaka, Bytom

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Es geht um

Odra Opole: ein Spiel gegen den Abstieg

57%nach Niederlage 39%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 57 % nach einer Niederlage, 39 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Zuletzt

Zuletzt am 26. April: Odra Opole – Polonia Bytom 0:2

Davor blieb Polonia Bytom 4 Duelle in Folge ohne Tor.

Spieler im Blick

1. Liga, diese Saison.

Lucjan Zielinski

Polonia Bytom · Mittelfeldspieler

2Tore 4Vorlagen 6,46Ø-Note

Letztes Spiel, Unia Skierniewice: Note 6,4.

M. Feliks

Odra Opole · Stürmer

3Tore 0Vorlagen 6,52Ø-Note

Letztes Spiel, Pogoń Siedlce: Note 6,5.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Die Liste kommt meist etwa 48 Stunden vor dem Anpfiff. Für dieses Spiel gibt es sie noch nicht.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Polonia Bytom zu Hause und Odra Opole auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 7,6 · 6,2; Karten 2,0 · 1,4

Direkte Duelle

9 Duelle seit 2006. Unten die letzten 5.

Zuletzt · 26. Apr 2026 · 1. Liga Odra Opole 0:2 Polonia Bytom Kwiatkowski 62' · Apolinarski 70'. Polonia Bytom: erster Sieg in diesem Duell seit 4 Spielen.
1Siege

1 Remis1,8 Tore pro Spiel · beide trafen in 0 von 5

3Siege
Ältere anzeigen (4)
  • 20. Feb 2016Freundschaftsspiel Polonia Bytom2:1Odra Opole vor unserer Datenbank
  • 23. Sep 2008Polish Cup Odra Opole2:0Polonia Bytom vor unserer Datenbank
  • 8. Mai 20071. Liga Polonia Bytom3:1Odra Opole vor unserer Datenbank
  • 29. Sep 20061. Liga Odra Opole0:3Polonia Bytom vor unserer Datenbank

Voraussichtliche Aufstellungen

Vorerst die letzte Startelf: Polonia Bytom (4-3-3, zuletzt: Chrobry Głogów) · Odra Opole (3-4-3, zuletzt: Śląsk Wrocław).

Offiziell gegen 17:00, Mo 2 Nov

Polonia BytomOdra Opole

Sobald der Anbieter die voraussichtliche Elf veröffentlicht (meist am Vortag), ersetzt sie die letzte. Ein Spieler auf der Ausfallliste bleibt als blasser, gestrichelter „Geist“ auf dem Feld.

Trainer

Konrad GeregaPolonia Bytom Łukasz TomczykOdra Opole

Komplette Kader (52 Spieler)

Polonia Bytom

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Odra Opole

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

50%Polonia Bytom
25%Remis
25%Odra Opole

Von 20 solchen Spielen gewinnt Polonia Bytom 10, 5 enden remis, und Odra Opole gewinnt 5.

Die Prognose sieht Polonia Bytom vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) steht Polonia Bytom höher: 52,1 und 43,3.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:111%
  2. 1:010%
  3. 2:110%
  4. 2:08%
  5. 1:27%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore77% Polonia Bytom 7 von 10 · Odra Opole 5 von 10
  • 3+ Tore54% Polonia Bytom 5 von 10 · Odra Opole 2 von 10
  • 4+ Tore30% Polonia Bytom 3 von 10 · Odra Opole 0 von 10
  • 5+ Tore17% Polonia Bytom 1 von 10 · Odra Opole 0 von 10
Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 55%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Abstiegsrisiko nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Polonia Bytom heute 4%
nach Niederlage
7%
nach Remis
4%
nach Sieg
2%
Odra Opole heute 51%
nach Niederlage
57%
nach Remis
51%
nach Sieg
39%

Odra Opole: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 19 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

52,1 43,3
Polonia BytomOdra Opole
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Montag, 2. November, 18:00Deine Zeit · in 2 Tagen 12 Std.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA · Land ändern
Stadion
Stadion im. Edwarda Szymkowiaka Bytom · Karte zeigen
Pause
Polonia Bytom 4 Tage · Odra Opole 4 Tage Beide spielten zuletzt: Polish Cup
Tabelle
9. Polonia Bytom (18 Pkt.) und 17. Odra Opole (12 Pkt.) Spieltag 13 von 34
Wetter
5°Caufgelockerte BewölkungWind 12 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stadion im. Edwarda Szymkowiaka
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel