Zum Inhalt springen
GolVolt
Liga auswählen

Matchcenter: Südtirol gegen Cesena

Heute

Serie B Spieltag 10

Bild teilen
Heim Südtirol
15:00 Sa 31 Okt · deine Zeit in 10 Std. 34 Min.
Gast Cesena

Sechser des Spieltags · Serie B

Chancen vor dem Spiel
45% Südtirol 28% Remis Cesena 26%

Ergebnisprognose vor dem Spiel (Daten des Anbieters).

Stadion: Stadio Marco Druso, Bozen Schiedsrichter: Davide Di Marco

Worauf achten

Fakten aus unseren Daten, die man vor dem Anpfiff kennen sollte. Nach dem Spiel prüfen wir sie ✓ / ✗.

Zuletzt

Zuletzt am 6. April: Cesena – Südtirol 1:1

Cesena ist in den letzten 4 Duellen ungeschlagen.

Es geht um

Cesena: ein Spiel gegen den Abstieg

24%nach Niederlage 13%nach Sieg

Abstiegsrisiko: 24 % nach einer Niederlage, 13 % nach einem Sieg (10.000 Simulationen der restlichen Saison).

Schiedsrichter

Davide Di Marco: 4,0 Gelbe Karten pro Spiel

In dieser Saison in allen Wettbewerben: 5 Spiele, keine Rote Karte, 1 Elfmeter.

Serie

Südtirol seit 4 Spielen sieglos

Alle Wettbewerbe ohne Testspiele: 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Letzter Sieg: 20. September, 4:1 gegen Arezzo.

Tabelle

2 Punkte Abstand in der Tabelle

7.Südtirol13 Pkt. 11.Cesena11 Pkt.

Südtirol: Platz 7, 13 Punkte · Cesena: Platz 11, 11 Punkte.

Spieler im Blick

Serie B, diese Saison.

Fabio Rispoli

Südtirol · Mittelfeldspieler

1Tor 2Vorlagen 7,13Ø-Note

Letztes Spiel, Calcio Padova: Note 6,9.

Cristian Shpendi

Cesena · Stürmer

7Tore 1Vorlage 7,11Ø-Note

Letztes Spiel, Empoli: 1 Tor, Note 7,2.

Wer fehlt

Verletzungen und Sperren

Südtirol

  • Bjarki BjarkasonVerletzt · bis 9. Nov
  • Hamza El KaouakibiVerletzt · Rückkehr offen

Cesena

Keine Ausfälle gemeldet.

Letzte Spiele

Die Balkenhöhe ist die Tordifferenz. Zeige auf einen Balken oder tippe ihn an für Details.

„Diese Konstellation“ heißt: Südtirol zu Hause und Cesena auswärts, wie in diesem Spiel.

Pro Spiel, die letzten 5 Spiele in allen Wettbewerben: Ecken 3,6 · 4,4; Karten 2,4 · 2,0

Direkte Duelle

4 Duelle seit 2024.

Zuletzt · 6. Apr 2026 · Serie B Cesena 1:1 Südtirol Davi 17' (s) · Tait 3'

Voraussichtliche Aufstellungen

Die voraussichtliche Elf des Datenanbieters.

Offiziell gegen 14:00, Sa 31 Okt

SüdtirolCesena

Sobald die Klubs die offiziellen Aufstellungen melden (meist eine Stunde vor dem Anpfiff), ersetzen sie die voraussichtlichen.

Fehlen

Südtirol: Bjarki Bjarkason, Hamza El Kaouakibi

Trainer

Davide PossanziniSüdtirol Alessandro DiamantiCesena

Komplette Kader (38 Spieler)

Südtirol

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Cesena

Torhüter

Verteidiger

Mittelfeldspieler

Angreifer

Spieleranalyse

Spielervergleich

Wer gewinnt?

Die Prognose des Datenanbieters, nicht von GolVolt. Sie sagt, wie oft so ein Spiel wie endet.

45%Südtirol
28%Remis
26%Cesena

Von 20 solchen Spielen gewinnt Südtirol 9, 6 enden remis, und Cesena gewinnt 5.

Die Prognose sieht Südtirol vorn. Nach Volt (Stärke aus Ligaergebnissen) sind die Teams fast gleich: 46,1 und 44,3.

Wahrscheinlichste Ergebnisse

Die fünf wahrscheinlichsten aus dem Ergebnisraster.

  1. 1:014%
  2. 1:113%
  3. 0:011%
  4. 0:19%
  5. 2:19%

Wie viele Tore?

Die Prognose und darunter, was in den letzten 10 Spielen jedes Klubs geschah.

  • 2+ Tore66% Südtirol 7 von 10 · Cesena 10 von 10
  • 3+ Tore40% Südtirol 2 von 10 · Cesena 5 von 10
  • 4+ Tore20% Südtirol 1 von 10 · Cesena 1 von 10
  • 5+ Tore10% Südtirol 1 von 10 · Cesena 0 von 10

Cesena: In jedem der letzten 10 Spiele fielen mindestens zwei Tore.

Tore auf beiden Seiten

Chance, dass jede Mannschaft trifft: 45%.

Was dieses Spiel an der Saison ändert

Abstiegsrisiko nach jedem Ergebnis.

Verein heute nach Niederlage nach Remis nach Sieg
Südtirol heute 9%
nach Niederlage
13%
nach Remis
10%
nach Sieg
6%
Cesena heute 20%
nach Niederlage
24%
nach Remis
22%
nach Sieg
13%

Cesena: Zwischen Sieg und Niederlage liegen 12 Prozentpunkte Abstiegsrisiko.

Aus 10.000 Simulationen der restlichen Saison. So rechnen wir

Pro-AnalyseGolVolt ProPro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Pro-Analyse

GolVolt Pro

Pro erweitert das kostenlose Spielprofil um ein eigenes Tormodell, Aufstellungsstabilität und Ergebnisse ähnlicher Partien. Der Umfang hängt von den verfügbaren Daten ab.

Volt-Vergleich

46,1 44,3
SüdtirolCesena
  • GolVolts eigenes Tormodell
  • XI-Stabilität
  • Spiele mit diesem Profil

Die erste Zeile ist echt. Der Rest wartet in Pro.

Ab 3,25 € im Monat freischalten Vollständige Analyse beim Spiel des Tages ansehen

Spielbogen

Anstoß
Samstag, 31. Oktober, 15:00Deine Zeit · in 10 Std. 34 Min.
Wo zu sehen
Keine Übertragung gelistet: USA USA · Land ändern
Stadion
Stadio Marco Druso Bozen · Karte zeigen
Schiedsrichter
Davide Di Marco 🇮🇹 4,0 Gelbe Karten pro Spiel · Alle erfassten Saisons · 51 Spiele
Pause
Südtirol 4 Tage · Cesena 4 Tage Beide spielten zuletzt: Serie B
Tabelle
7. Südtirol (13 Pkt.) und 11. Cesena (11 Pkt.) Spieltag 10 von 38
Wetter
12°Cklarer HimmelWind 5 km/h
Anderes Land

Die Senderliste wird regelmäßig aktualisiert.

Stadionkarte · Stadio Marco Druso
⌘K

Pfeile bewegen · Enter öffnet · Esc schließt

Artikel